Что такое средние технологические компании в России и как их может поддержать государство: доклад на Гайдаровском форуме

Директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил на Гайдаровском форуме с докладом, посвященным исследованию российских средних технологических компаний

14 января 2016 года на ежегодном Гайдаровском форуме в рамках экспертной дискуссии «Быстрорастущие инновационные зрелые компании как условие достижения технологического лидерства: мировой опыт и российские перспективы» состоялся доклад директора Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ (ИМИ НИУ ВШЭ) Дана Медовникова «Кандидаты в чемпионы: что такое средние технологические компании в России и как их может поддержать государство». Доклад подготовлен по материалам исследования российских быстрорастущих технологических компаний, входящих в рейтинг «ТехУспех», проведенного ИМИ НИУ ВШЭ по заказку ОАО «РВК». В дискуссии приняли участие директор Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислав Розмирович, исполнительный директор Клуба директоров по науке и инновациям Владимир Костеев, заместитель директора Департамента стратегического развития Внешэкономбанка Леонид Водоватов, директор Аналитического консалтингового центра кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Андрей Колесников, заместитель директора Центра научно-технической экспертизы ИПЭИ РАНХиГС Владимир Зинов, технический директор компании «Vocord» (участник рейтинга «ТехУспех» 2014 года) Алексей Кадейшвили.