«Инновационная среда»: Кандидаты в чемпионы

Состоялся научно-практический семинар из цикла «Инновационная среда» Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

16 декабря 2015 года, в среду, в Высшей школе экономики состоялся совместный научно-практический семинар Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и ОАО «РВК» из цикла «Инновационная среда».

С докладом на тему «Кандидаты в чемпионы: что такое средние технологические компании в России и как их может поддержать государство» выступил директор ИМИ НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников. Доклад был основан на результатах исследования российских быстрорастущих технологических компаний, входящих в рейтинг «ТехУспех» (проводилось по заказу и при поддержке ОАО «РВК»).

С комментарием к докладу выступил Игорь Рубенович Агамирзян, генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК». В обсуждении приняли участие эксперты, представители технологического бизнес-сообщества, академических институтов и органов власти.

Основные показатели участников рейтинга "ТехУспех" представил Андрей Екименко (директор, департамент бизнес-консультирования PwC). Среди выступающих были академик РАН, первый заместитель директора ИМЭМО РАН Наталия Ивановна Иванова, директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Геннадиевич Поляков, генеральный директор НПО "Унихимтек" и профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Васильевич Авдеев, генеральный директор ЗАО "ВНИТЭП" Алексей Николаевич Коруков, начальник отдела инновационных проектов Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России Семен Алексеевич Вуйменков, директор центра по развитию АО "ПКК Миландр" Рашит Закирович Хафизов.

Ученый секретарь семинара «Инновационная среда» — заведующий сектором ИМИ НИУ ВШЭ Александр Степанов.

***
Текст доклада "Кандидаты в чемпионы: что такое средние технологические компании в России и как их может поддержать государство" доступен на интернет-сайте ОАО "РВК" (ссылка) и на интернет-сайте рейтинга "ТехУспех" (ссылка).

Презентация доклада Д.С. Медовникова:

ВШЭ ТехУспех 161215 (PPTX, 574 Кб)

Презентация выступления А. Екименко (PwC):

А_Екименко НПС 161215 (PPTX, 1.91 Мб)