Техуспех в НИУ ВШЭ: мастер-класс НПО «Унихимтек»

В НИУ ВШЭ состоялась первая встреча в серии мастер-классов руководителей компаний – лидеров национального рейтинга Техуспех

Техуспех в НИУ ВШЭ: мастер-класс НПО «Унихимтек»

18 ноября 2015 г. состялся мастер-класс генерального директора НПО Унихимтек Виктора Васильевича Авдеева. Мастер-класс открыл серию встреч с руководителями компаний, вошедших в национальный рейтинг российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех», проводимую Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Рейтинг создан в 2012 году по совместной инициативе ОАО «РВК», Ассоциации инновационных регионов России, ОАО «Роснано» и ОАО «МСП Банк». Партнерами по формированию рейтинга в 2015 году выступают НИУ ВШЭ и PWC. Мастер-классы проводятся в рамках научно-исследовательского семинара «Современные проблемы инноватики» магистерской программы Института менеджмента инноваций «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании». В.В. Авдеев, на примере руководимой им компании «Унихимтек», рассказал участникам мастер-класса о том, как, совместив науку и предпринимательство, сделать успешный бизнес в России. Главными слагаемыми успеха стали централизованное управление всем инновационным циклом — от фундаментальных исследований до внедрения высокотехнологичной продукции, и выстраивание системы взаимодействия с образовательными организациями (колледжами, университетами) с целью подготовки необходимых квалифицированных кадров.

НПС ИМИ 18.11.2015. Презентация В.В.Авдеева (PDF, 2.41 Мб)