Завершение очного модуля программы «Управление корпоративным венчурным фондом»

В НИУ ВШЭ состоялся второй очный модуль программы повышения квалификации «Управление корпоративным венчурным фондом»

Завершение очного модуля программы «Управление корпоративным венчурным фондом»

28 октября завершился второй очный модуль программы повышения квалификации «Управление корпоративным венчурным фондом», реализуемой Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ совместно с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ по заказу ОАО «РВК». Программа ориентирована на представителей российских компаний с государственным участием, курирующих вопросы инновационного развития, управления корпоративными венчурными инвестициями, R&D и стратегического развития и отвечающих за создание корпоративных венчурных фондов и продвижение инструментов открытых инноваций. В рамках второго модуля слушатели рассмотрели вопросы операционной деятельности корпоративных венчурных фондов. Одним из пунктов программы стало посещение слушателями Инновационного центра DuPont в России. Во встрече приняли участие руководитель Инновационного центра Геннадий Артамонов, Директор по связям с государственными организациями и корпоративным коммуникациям Елена Полякова и аналитик по маркетингу Полина Волкова. Перед слушателями выступил региональный директор DuPont Россия, Восточная Европа Йиржи Ланг, ответивший также на вопросы слушателей, после чего команда центра провела презентацию на тему открытых инноваций в DuPont. В формате видеоконференции прошла встреча слушателей с Питером Коллером, Global Market Research and Competitive Intelligence Leader Corporate Integrated Business Effectiveness, в рамках которой Питер сделал презентацию и ответил на вопросы слушателей. После презентаций и дискуссий Полина Волкова провела экскурсию по Инновационному центру с показом основных продуктов и разработок компании. В качестве спикеров во втором модуле программы приняли участие управляющий директор Фонда «ВЭБ-Инновации» Андрей Зюзин, директор по инвестиционным программам, руководитель службы анализа проектов ОАО "РВК", к.э.н. Ирина Иванова, глава венчурного фонда Softline Venture Partners Елена Волотовская, руководитель службы управления инвестиционным портфелем ОАО "РВК" Алексей Иванов, исполнительный директор Клуба директоров по науке и инновациям Владимир Костеев, начальник отдела инновационных институтов развития Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России Евгений Кочетков, заместитель председателя Правления Корпоративного фонда «Гражданские технологии ОПК» (ГК «Ростех») Вадим Стреналюк, директор по венчурным инвестициям Дирекции инвестиционных проектов и программ УК «Лидер» Константин Надененко, директор департамента консультирования по вопросам налогообложения и права Делойт Александр Синицын и ведущий специалист Группы налоговых льгот и прочих форм государственной поддержки Яна Бутримович, генеральный директор компании МАЛКОН ФИНАНС Кирилл Малука, инвестиционный менеджер Branan Ventures Наталья Чернышева.