Старт программы повышения квалификации «Управление корпоративным венчурным фондом»

В НИУ ВШЭ состолся первый модуль программы повышения квалификации «Управление корпоративным венчурным фондом»

08-10 октября Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ совместно с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ провел первый модуль программы повышения квалификации  «Управление корпоративным венчурным фондом», реализуемой по заказу ОАО «РВК». Программа ориентирована на представителей российских компаний с государственным участием, курирующих вопросы инновационного развития, управления корпоративными венчурными инвестициями, R&D и стратегического развития и отвечающих за создание корпоративных венчурных фондов и продвижение инструментов открытых инноваций. В рамках первого модуля слушатели ознакомились с теорией и практикой подготовки и создания корпоративных венчурных фондов. В качестве спикеров в 1 модуле программы приняли участие руководитель венчурного фонда PSB Алёна Сокова, партнер фонда RBV Capital (Русбиовенчурс) Алексей Конов, заместитель председателя Правления Корпоративного фонда «Гражданские технологии ОПК» (ГК «Ростех») Вадим Стреналюк, управляющий партнер Branan Legal Максим Бунякин, член правления ОАО "РВК" Андрей Введенский, директор департамента развития ОАО «РВК» Денис Викторов, директор по инвестиционным программам, руководитель службы анализа проектов ОАО "РВК", к.э.н. Ирина Иванова, руководитель службы управления инвестиционным портфелем ОАО "РВК" Алексей Иванов, генеральный директор компании LOGA Group Александр Локтионов, управляющий директор Фонда «ВЭБ-Инновации», к.э.н. Анна Ненахова, инвестиционный менеджер Branan Ventures Наталья Чернышева.