Исследование Института менеджмента инноваций получило признание зарубежных коллег

Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ посетила делегация представителей ряда ведущих японских университетов

17 сентября 2015 года состоялась встреча и переговоры руководства Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ (ИМИ) с представителями двух японских университетов — Токийского технологического института и Университета Рицумейкан (Осака). Со стороны ИМИ во встрече приняли участие директор института Д.С.Медовников, директор Центра исследований сферы инноваций С.Д.Розмирович, заведующий сектором А.К.Степанов и профессор кафедры менеджмента инноваций, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, к.психол.наук Т.А.Комиссарова. В составе японской делегации на встрече присутствовали профессор Токийского технологического института доктор Такехико Мураяма, профессор университета Рицумейкан доктор Хироюки Мори, доцент университета Рицумейкан доктор Цуюнори Сугимото, старший научный сотрудник университета Рицумейкан доктор Синдзиро Минами. Участники встречи обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, связанному с управлением технологическим развитием, маркетингом и PR в технологических областях, а также развитием ряда отраслей промышленности. Одним из центральных пунктов переговоров по инициативе японских коллег стало обсуждение результатов исследования состояния и перспектив добычи хризотила и производства изделий из него в России, проведенного Институтом менеджмента инноваций в 2012 году. Японские коллеги отметили высокий качественный уровень проведенного исследования, а также системность подхода к анализу темы.