Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ будет развивать и продвигать рейтинг «ТехУспех-2015»

В августе 2015 года между НИУ ВШЭ и ОАО «РВК» достигнута договоренность о совместном развитии и продвижении в 2015 году национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех». Ежегодный рейтинг «Техуспех» создан в 2012 году по совместной инициативе Ассоциации инновационных регионов России, ОАО «РВК», ОАО «Роснано» и ОАО «МСП Банк». Основная цель рейтинга — выявление и продвижение перспективных быстрорастущих российских компаний, которые разрабатывают и поставляют на российский и глобальный рынки принципиально новые технологии и продукты. В 2012 году Институт менеджмента инноваций выполнял работы в рамках экспертной поддержки рейтинга. В 2015 году Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ намерен развивать коммуникации с участниками рейтинга, содействовать их взаимодействию с органами власти, институтами развития, финансовыми структурами и экспертным сообществом для обсуждения ключевых проблем и возможностей технологического развития. Одним из направлений продвижения компаний - лидеров рейтинга станет участие их руководителей в мастер-классах и других образовательных мероприятиях, организованных специально для студентов НИУ ВШЭ.