«Инновационная среда» в Институте менеджмента инноваций: «Управление корпоративным венчурным фондом: проблемы и тенденции»

Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, совместно с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ и Клубом директоров по науке и инновациям провел научно-практический семинар из цикла «Инновационная среда» на тему «Управление корпоративным венчурным фондом: проблемы и тенденции»

15 июля 2015 года в Высшей школе экономики состоялся очередной научно-практический семинар Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ из цикла «Инновационные среды», организованный совместно с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ и Клубом директоров по науке и инновациям (iR&DClub). Семинар прошел в формате экспертной дискуссии. Спикерами семинара выступили член Правления Фонда «ВЭБ Инновации» Андрей Зюзин, заместитель председателя Правления Корпоративного фонда «Гражданские технологии ОПК» (ГК «Ростех») Вадим Стреналюк. Участники дискуссии обсудили тенденции развития и конкретные кейсы корпоративного венчура в России. В работе семинара приняли активное участие директор департамента управления венчурными активами ОАО «Ростелеком» Алексей Куприянов, управляющий партнер Венчурного фонда SpinUp Venture Андрей Дулуб, менеджер по развитию инновационных проектов ОАО «ОМЗ» Александр Пивоваров и др. Ученый секретарь семинара — заведующий сектором ИМИ НИУ ВШЭ Александр Степанов.