Участие бизнеса в реализации программ устойчивого развития экономики России: заседание Правления ТПП

24 июня 2015 года в Москве, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Правления ТПП РФ на тему участия бизнеса в реализации программ устойчивого развития экономики России. В заседании c сообщением на тему «Потенциал отечественных быстрорастущих средних инновационных компаний» принял участие директор центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Станислав Розмирович. В ходе своего выступления Станислав Розмирович рассказал о проекте «ТехУспех», типичных чертах российских быстрорастущих технологических компаний и возникающих перед ними проблемах, а также предложил ряд мер по совершенствованию государственной инновационной политики. Представленные в докладе выводы и предложения базируются на результатах исследования, проведенного сотрудниками Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ в 2014 году в рамках проекта «ТехУспех». Вел заседание Президент ТПП России Сергей Катырин. В заседании приняли участие советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев, председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Яков Миркин, председатель Совета директоров корпорации «Биоэнергия» Давид Якобашвили и др.