Лекции по идеологии управления в Институте менеджмента инноваций: новая публикация

Доцент кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций Е.А. Савелёнок опубликовал курс лекций «Идеология управления».

В мае 2015 года вышло из печати учебно-методическое пособие «Идеология управления. Курс лекций», подготовленное доцентом кафедры менеджмента инноваций ИМИ Е.А. Савелёнком. Лекции содержат теоретический материал к авторской дисциплине «Идеология управления», прочитанной Е.А. Савелёнком в формате научного семинара в рамках программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Менеджмент» на экономическом факультете Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в 2007–2015 гг. Курс лекций предназначен для широкого круга лиц, интересующихся современными концепциями и подходами в области актуальных проблем как самого управления, так и его изучения. Идеология управления представлена в курсе лекций как особая область научно-практического знания об управлении, в рамках которой управление рассматривается как специфическая деятельность по формированию смысла и назначения деятельности людей в организации и функционирования самой организации. В заключении к курсу лекций впервые очерчено предметное поле новой области исследований, для обозначения которой автором предложен термин «теология управления».