Управление исследованиями, разработками и инновациями в Технополисе «Москва»

Студенты магистерской программы Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» посетили Технополис «Москва».

Управление исследованиями, разработками и инновациями в Технополисе «Москва»

21 апреля 2015 года в рамках научно-исследовательского семинара магистерской программы Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» состоялось посещение студентами программы Технополиса «Москва». Об истории создания Технополиса, о настоящих и будущих резидентах и том, почему эта площадка столь привлекательна для инновационных проектов, студентам рассказала заместитель генерального директора по внешним связям Полина Федорова. В ходе экскурсии по территории Технополиса «Москва» студенты посетили ряд компаний – резидентов Технополиса. В Нанотехнологическом Центре Композитов студенты ознакомились с особенностями технологического процесса изготовления композитных корпусов для городских автобусов. Также состоялась встреча с руководством голландской компании - разработчике оборудования электронной литографии Mapper Lithography. Директор по производству Денис Шамирян показал «чистые» комнаты и оборудование и рассказал о перспективах серийного производства микросхем в России. Компанию Т8 Издательские технологии студентам представил директор по производству Сергей Боев. Разработанный и запатентованный русскими стартаперами софт позволяет печатать книги от одного экземпляра по цене серийной книги. В Hackspace Технополиса «Москва» студенты приняли участие в мастер-классе исполнительного директора Фонда развития венчурного инвестирования города Москвы Алексея Кострова.