«Инновационная среда» в Институте менеджмента инноваций: «Как оценить инновационность?»

Состоялся очередной научно-практический семинар из цикла «Инновационная среда» Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

19 февраля 2015 года в Высшей школе экономики состоялся очередной научно-практический семинар Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ из цикла «Инновационная среда». Мероприятие открыл координатор семинара, заведующий сектором ИМИ НИУ ВШЭ Александр Степанов, который кратко рассказал участникам о замысле сделать семинар «Инновационная среда» максимально демократичной и содержательной площадкой для исследователей, экспертов и практиков инновационной деятельности. С докладом на тему «Как оценить инновационность?» на семинаре выступила профессор, д.э.н., профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Светлана Юрьевна Ляпина. Участниками семинара стали представители образовательных и научных учреждений, эксперты, представители инновационного бизнеса и предприниматели. В дискуссии, состоявшейся после доклада, приняли активное участие заведующий кафедрой управления наукой и инновациями Факультета социальных наук Департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Андрей Георгиевич Фонотов, директор центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислав Дмитриевич Розмирович, советник генерального директора компании «ТЕКОРА» по системам инновационного развития Валентин Викторович Матохин, заместитель начальника Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Михаил Иванович Демидов и др.