«Вызов предпринимательского духа»

В журнале «Эксперт» вышла аналитическая статья, подготовленная коллективом авторов Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, посвященная анализу стратегии поддержки инноваций в России

«Чтобы диверсифицировать российскую экономику, власти придется положиться на мало знакомый ей средний технологический бизнес. Именно из него можно вырастить национальных чемпионов, но стандартные рецепты здесь не сработают» — начало статьи «Вызов предпринимательского духа», подготовленной коллективом авторов Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и опубликованной в первом номере журнала «Эксперт» за 2015 год. В статье рассматриваются особенности и формулируются первоочередные задачи по реализации новой для России стратегии инновационного развития экономики – поддержке «национальных чемпионов». Авторы статьи — директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников, директор центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислав Дмитриевич Розмирович. В подготовке статьи принимал участие старший научный сотрудник центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Тигран Камович Оганесян.