Деятельность профессиональных сообществ как источник дифференциации высшего образования: круглый стол

Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ (ИМИ НИУ ВШЭ) провел круглый стол на тему «Деятельность профессиональных сообществ как один из источников дифференциации высшего образования»

Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ (ИМИ НИУ ВШЭ)

16 октября 2014 года в Москве, в рамках V международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования «Дифференциация в динамично меняющихся системах высшего образования: вызовы и возможности» состоялся круглый стол «Деятельность профессиональных сообществ как один из источников дифференциации высшего образования», организованный Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. С докладом на тему "Дифференциация образовательных траекторий менеджеров инноваций крупных российских компаний" выступил директор Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислав Дмитриевич Розмирович. С сообщением на тему «Управление инновациями в компании: специфика профессии» перед участниками стола выступила Алина Владимировна Акиншина, операционный директор компании «Online Patent», выпускница магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», разработанной ИМИ при поддержке ОАО «РВК» и участии Клуба директоров по инновациям (iR&DClub). Модерировал стол директор ИМИ НИУ ВШЭ, заместитель главного редактора журнала «Эксперт» Дан Станиславович Медовников. В работе стола приняли участие руководитель направления ОАО «Интер РАО» Николай Александрович Горячев, доцент факультета психологии Томского государственного университета Андрей Олегович Зоткин, директор Института государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина Алексей Константинович Клюев, профессор кафедры педагогики Московского педагогического государственного университета, президент МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация» Татьяна Михайловна Ковалева, профессор кафедры сравнительной образовательной политики Российского университета дружбы народов Василий Савельевич Сенашенко, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой управления наукой и инновациями НИУ ВШЭ Андрей Георгиевич Фонотов и др. представители образовательного и экспертного сообществ.