Начало занятий на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»

Завершен набор студентов на магистерскую программу «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

В сентябре 2014 года в Институте менеджмента инноваций Высшей школы экономики начинаются занятия в рамках первого модуля магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», разработанной Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ при поддержке ОАО «РВК» и при непосредственном участии Клуба директоров по инновациям (iR&DClub). Цель программы – подготовить специалистов по управлению НИОКР и инновациями, способных разрабатывать технологические стратегии развития бизнеса и обеспечивать их реализацию. Программа формирует компетенции в области инжиниринга, научно-исследовательской деятельности, организации производства, управления бизнесом и экономики. В числе преподавателей программы — известные российские и зарубежные ученые, эксперты, успешные предприниматели и топ-менеджеры компаний, чья профессиональная деятельность связана с НИОКР и инновациями. Научный руководитель программы — профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ, д.э.н., профессор Светлана Юрьевна Ляпина.