Управление исследованиями, разработками и инновациями в Технопарке «Слава»

Студенты магистерской программы Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» посетили Технопарк «Слава»

25 июня в рамках научно-исследовательского семинара магистерской программы Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» состоялось посещение студентами программы Технопарка «Слава» и ряда компаний – резидентов Технопарка. Историю создания, особенности работы и цели Технопарка представила в своей презентации директор по развитию Ксения Темникова. Руководитель Технологического центра коллективного пользования ОАО «Технопарк Слава» Игорь Чмутин провел экскурсию по Центру и показал приборы и решения, которые коллектив Центра разрабатывает для клиентов. Слушатели программы посетили ряд компаний – резидентов Технопарка. Заместитель генерального директора по науке ЗАО НПФ «ДНК-Технология» Денис Ребриков, чья компания сейчас является одной из крупнейших в Технопарке, рассказал о том, как можно конкурировать с иностранными производителями медицинского оборудования и как производить в России высокоточные приборы. Генеральный директор ООО «Экзактэ Лабс» Василий Казей провел экскурсию по своей лаборатории и рассказал, как начинать с нуля бизнес в сфере разработки лекарственных средств и проведения исследований под заказ. Слушатели программы встретились с генеральным директором ООО «Люмэкс Центрум» Сергеем Молчаном, рассказавшим о патентовании разработок, о сложностях распределения финансовых потоков и о том, как выходить на внешние рынки.