• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей магистерской программы по управлению инновациями, разработанной при поддержке ОАО «РВК»

08 июля 2014 года состоится День открытых дверей магистерской программы Института менеджмента инноваций Высшей школы экономики «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» (направление подготовки «Инноватика»). Программа разработана при поддержке ОАО «РВК» и при участии Клуба директоров по науке и инновациям (iR&DClub) на базе профессионального стандарта «Менеджер инновационной деятельности в научно-технической и производственной сферах» и является междисциплинарной программой высшего профессионального образования — инженерной и управленческой.

08 июля 2014 года состоится День открытых дверей магистерской программы Института менеджмента инноваций Высшей школы экономики «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» (направление подготовки «Инноватика»). Программа разработана при поддержке ОАО «РВК» и при участии Клуба директоров по науке и инновациям (iR&DClub) на базе профессионального стандарта «Менеджер инновационной деятельности в научно-технической и производственной сферах» и является междисциплинарной программой высшего профессионального образования — инженерной и управленческой. Программа ориентирована на подготовку руководителей сферой НИОКР и инноваций в высокотехнологичных компаниях, научно-исследовательских, проектно-технологических и инжиниринговых центрах, организациях инфраструктуры поддержки инновационной деятельности, региональных администрациях.

Целевая аудитория программы — сотрудники инновационных компаний, организаций инфраструктуры поддержки инноваций, представители органов власти, инновационные предприниматели и руководители стартапов, а также студенты — бакалавры и специалисты, закончившие университет и намеревающиеся продолжить обучение в магистратуре с целью диверсификации технических компетенций и приобретения компетенций в области инжиниринга, научно-исследовательской деятельности, организации производства, управления бизнесом и экономики.

В числе преподавателей программы — известные российские и зарубежные ученые, эксперты, успешные предприниматели и топ-менеджеры компаний.

Студенты проходят практику в Институтах развития Российской Федерации и российских корпорациях (ОАО «РВК», Интер РАО ЕЭС, ОАО МТС и др.), проводят исследования для выпускной квалификационной работы в Клубе директоров по науке и инновациям (iR&DClub), что позволяет установить контакты с потенциальными работодателями. В числе студентов программы — руководители и специалисты Boeing (российское R&D подразделение), ОАО «Автоваз», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», Министерства развития информационного общества Калужской области, а также других компаний и учреждений.

В программе Дня открытых дверей — выступления руководителей, преподавателей и партнеров программы, представителей инновационных компаний и институтов развития. 

Место проведения: Славянская пл. (1 мин. от м. «Китай-город», выход на Славянскую площадь), д.4, стр.2, а.101.

Начало: 18.00.