Управление в высшем образовании

Состоялись защиты групповых проектов слушателей магистерской программы «Управление в высшем образовании»

27 января 2014 года в Высшей школе экономики состоялись защиты групповых проектов слушателей 1-го курса магистерской программы «Управление в высшем образовании», реализуемой Институтом развития образования НИУ ВШЭ. Слушатели программы представили свое видение роли университетов и высшего образования в будущем. В ходе презентаций обсуждались вопросы: каким будет университет к 2030 году? На какие вызовы он должен будет отвечать? Какими будут стратегические последствия для ВУЗов от глобальных системных напряжений? В оценке презентаций принял участие доцент кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций Е.А. Савелёнок. Экспертами на защите выступили профессор Факультета менеджмента НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ Г.Н. Константинов, директор Департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ А.М. Сидоркин, декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ С.Р. Филонович.