Предпринимательский университет и инновационные компании для развития региональных кластеров: тренинг для ведущих университетов

В декабре 2013 года проведен третий, последний в 2013 году тренинг команд ряда ведущих российских университетов на тему «Оптимизация инновационных экосистем университетов для стимулирования инновационного развития регионов».

07-08 декабря 2013 года в Томске, в рамках реализации программы «Эврика-2» Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию (USRF) был проведен третий сетевой тренинг на тему «Оптимизация инновационных экосистем университетов для стимулирования инновационного развития регионов», организованный Фондом «Новая Евразия» — оператором программы «Эврика-2» в России. В разработке концепции и в проведении тренинга принял участие заместитель директора, доцент кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Евгений Алексеевич Савелёнок. В составе участников тренинга — команды руководителей и специалистов подразделений инновационной инфраструктуры пилотных университетов программы «Эврика-2»: НИЯУ МИФИ, Сибирский Федеральный университет, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, НИУ Томский политехнический университет, НИУ Казанский технологический университет, НИУ Санкт-Петербургский политехнический университет, НИУ Пермский политехнический университет.