Новая публикация: Малое инновационное предпринимательство. Кейсы российских компаний.

Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ выпустил сборник кейсов по малым инновационным компаниям.

Вышел из печати сборник, посвященный малому инновационному предпринимательству, подготовленный Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. В сборник вошли 9 кейсов по малым и средним российским инновационным компаниям, получившим в разное время финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также материал по результатам исследования «Социальный портрет современного российского инновационного предпринимателя», проведенного в 2011 году на средства гранта, предоставленного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 08 мая 2010 года № 300–рп. Предисловие к сборнику д.э.н., генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, профессора кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Сергея Геннадьевича Полякова.  Общая редакция сборника директора Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дана Станиславовича Медовникова. В составе коллектива авторов сборника — к.э.н., заместитель директора, доцент кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Евгений Алексеевич Савелёнок (вступительная статья к сборнику и кейс по компании НАНО-ДЕНТ) и к.э.н., с.н.с. Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Виталий Валерьевич Сараев («Штрихи к портрету инновационного предпринимателя»). Сборник предназначен для инновационных предпринимателей и руководителей малых и средних инновационных компаний, инвесторов, руководителей и специалистов организаций инфраструктуры поддержки инновационной деятельности.

Ознакомиться с текстом сборника:    Малое инновационное предпринимательство Кейсы российских компаний.pdf