Национальный доклад «Управление исследованиями и разработками в российских компаниях»

ОАО «РВК», Ассоциация менеджеров России и Институт менеджмента инноваций представили национальный доклад «Управление исследованиями и разработками в российских компаниях»

24 ноября 2011 года в Московской школе управления Сколково в рамках конференции российских директоров по исследованиям и разработкам (R&D) состоялась презентация национального доклада «Управление исследованиями и разработками в российских компаниях», подготовленного совместно Ассоциацией менеджеров России, ОАО «Российская венчурная компания» и Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Доклад представил заместитель директора Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников. Основу доклада составили анкетные опросы крупных российских компаний и неформализованные экспертные интервью. Всего в исследовании приняли участие 100 компаний, в их числе ОАО "РЖД", ОАО "РусГидро", ОАО "Ситроникс", ОАО "МТС", РКК Энергия.

Скачать текст доклада:  Национальный доклад Управление R&D.pdf